Опрос
Как на Вас повлияло использование видео камер ГИБДД?

Перестал нарушать ПДД
Стал ездить аккуратней
Ничего не изменилось
А что такое видео камера?
Перестал вообще ездить
другое

   
 
4cdfc0f0



 
Погода
 
На нашем сайте Вы найдете информацию о грузоперевозчиках и фирмах, различные тендеры и объявления, новости в сфере перевозок, также можете сделать расчет расстояний. В зависимости от грузоперевозчика различается цена доставки, сроки и условия. На сегодняшний день многие перевозчики предлагают услугу вызова курьера в необходимое место. Курьер приезжает в назначенное время, забирает груз и отвозит до пункта выдачи или непосредственно в пункт назначения, как правило, за дополнительную оплату. SMS уведомления могут быть бесплатными или как дополнительная услуга, можно отслеживать груз на сайте перевозчика. У некоторых грузоперевозчиков иногда проводятся различные акции, приняв у них участие, можно получить скидку или может быть возможность копить бонусы, которые можно будет потратить при следующем заказе. Заказ можно дополнительно упаковать, если необходимо, также существуют различные дополнительные услуги, при необходимости их можно добавить при оформлении заказа. Можно сравнить цены нескольких грузоперевозчиков и выбрать наиболее выгодный вариант, указать дополнительные услуги если необходимо. При возникновении вопросов, можно обратиться в поддержку грузоперевозчика на сайте, в приложении или по телефону, которая у некоторых работает круглосуточно.
Все о перевозке грузов » Статьи о перевозках » Транспортное право » Устав автомобильного и городского наземного электрического пассажирского транспорта Российской Федерации

 

Устав автомобильного и городского наземного электрического пассажирского транспорта Российской Федерации

 
Если грузополучатель или грузоотправитель не примет решение о дальнейшей судьбе указанного груза в течение четырех суток после получения запроса, перевозчик вправе возвратить такой груз грузоотправителю за счет последнего или реализовать груз по договору купли-продажи, исходя из документально подтвержденной цены груза, а при отсутствии таких документов, исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, либо на основании экспертной оценки. Средства, вырученные от реализации груза, за вычетом причитающихся перевозчику платежей, а также и затрат, связанных с реализацией груза, возвращаются грузоотправителю.
 
Статья 24
 
В случае отказа грузополучателя принять груз по причинам, не зависящим от перевозчика, последний вправе доставить груз по новому адресу, указанному грузоотправителем, или возвратить груз грузоотправителю.
 
Переадресация груза осуществляется в порядке, установленном Правилами перевозок грузов.
 
Во всех указанных в настоящей статье случаях перевозка груза при его возврате грузоотправителю или при переадресации другому получателю осуществляется за счет грузоотправителя.
 
Статья 25
 
Если скоропортящийся груз, перевозимый в междугородном сообщении, не может быть сдан грузополучателю по причинам, не зависящим от перевозчика, перевозчик запрашивает грузоотправителя о дальнейшей судьбе грузов. В случае если грузоотправитель в течение четырех суток после запроса не дал указаний о новом грузополучателе, перевозчик вправе реализовать груз по договору купли-продажи, исходя из документально подтвержденной цены груза, а при отсутствии таких документов, исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, либо на основании экспертной оценки. Сумма, вырученная перевозчиком за реализацию груза за вычетом причитающихся перевозчику платежей, а также затрат, связанных с реализацией груза, перечисляется:
а) грузополучателю, указанному в автотранспортной накладной, - в случае оплаты им стоимости груза;
б) грузоотправителю - во всех остальных случаях.
 
Статья 26
 
Проверка массы груза и количества грузовых мест при сдаче грузов грузополучателю в пункте назначения производится в том же порядке, что и при приемке груза от грузоотправителя в пункте отправления.
 
Грузы, прибывшие в исправных крытых транспортных средствах, отдельных секциях транспортных средств, контейнерах и цистернах с неповрежденными пломбами грузоотправителя, выдаются грузополучателю без проверки массы и состояния груза, а также количества грузовых мест.
 
Статья 27
 
Сдача грузов перевозчиком в пункте назначения с проверкой массы груза, количества грузовых мест и состояния груза осуществляется в следующих случаях:
а) прибытия грузов в крытых транспортных средствах, отдельных секциях транспортных средств, контейнерах и цистернах, принятых к перевозке без пломбы;
б) прибытия груза в неисправных кузове транспортного средства, отдельной секции транспортного средства, цистерне, контейнере или в исправном кузове, секции, цистерне, контейнере, но с поврежденными пломбами грузоотправителя;
в) прибытия скоропортящегося груза с нарушением сроков доставки, установленных договором перевозки груза, или температурного режима при перевозке, установленного Правилами перевозок грузов.
 
Сдача перевозчиком тарных и штучных грузов с проверкой массы и состояния груза осуществляется только в случаях повреждения тары и (или) упаковки. При обнаружении повреждения тары и(или) упаковки, а также при наличии других обстоятельств, которые могут влиять на изменение состояния груза, перевозчик обязан произвести проверку состояния и массы грузов, находящихся в поврежденных таре и(или) упаковке.
 
Разница между массой груза, определенной в пункте отправления, и массой груза, определенной в пункте назначения, не должна превышать нормы естественной убыли, установленной законодательством Российской Федерации.
 
Порядок определения размеров естественной убыли массовых однородных грузов, перевозимых навалом, насыпью или наливом по разным автотранспортным накладным от одного грузоотправителя в адрес одного грузополучателя, устанавливается Правилами перевозок грузов.
 
Недостача или излишек перевозимого навалом, насыпью или наливом с перевалкой или перегрузкой в пути груза, отгруженного одним грузоотправителем в адрес одного грузополучателя и прибывшего в исправном подвижном составе без признаков недостачи в пути, определяются по результатам проверки всей партии одновременно выданного груза.
 
Статья 28
 
После выгрузки груза транспортное средство и контейнеры должны быть очищены от остатков груза, а после перевозки грузов, перечень которых определяется Правилами перевозок грузов, транспортное средство и контейнеры должны быть промыты и при необходимости продезинфицированы.
 
Обязанность по очистке, промывке и дезинфекции транспортного средства и контейнеров лежит на грузополучателе, если иное не установлено соглашением сторон.
 
Статья 29
 
Если при проверке массы груза, количества грузовых мест и состояния груза в пункте назначения будут обнаружены недостача, порча или повреждение груза, грузополучатель и перевозчик обязаны определить размер фактической недостачи, порчи или повреждения груза.
 
При необходимости проведения экспертизы для определения размера фактической недостачи, порчи или повреждения груза перевозчик по своей инициативе или по требованию грузополучателя приглашает экспертов в соответствующей области. Результаты экспертизы, проведенной без уведомления перевозчика или грузополучателя, являются недействительными. В случае уклонения перевозчика от вызова эксперта и(или) специалиста в соответствующей области или уклонения перевозчика, грузополучателя от участия в проведении экспертизы соответствующая сторона вправе провести экспертизу без участия уклоняющейся стороны, предварительно уведомив ее о проведении экспертизы в письменной форме, если иная форма не предусмотрена соглашением сторон. Расходы, связанные с проведением экспертизы, оплачиваются стороной, заказавшей экспертизу, с последующим отнесением расходов на сторону, виновную в недостаче, порче или повреждении груза.
 
Статья 30
 
Транспортное средство для перевозки груза нетоварного характера предоставляется на основании договора фрахтования.
 
Заключение договора фрахтования транспортного средства для перевозки груза удостоверяется заказом-нарядом на предоставление транспортного средства для перевозки груза.
 
Обязательные реквизиты и порядок составления заказа-наряда на предоставление транспортного средства для перевозки груза устанавливаются Правилами перевозок грузов.
 
Статья 31
 

Фрахтовщик обязан в сроки, установленные соглашением сторон, предоставить технически исправные транспортные средства в состоянии, пригодном для перевозки соответствующего груза.
 
Предоставление фрахтовщиком транспортных средств, не пригодных для перевозки соответствующего груза, или предоставление транспортных средств в пункт погрузки с опозданием против согласованного времени считается непредоставлением указанных транспортных средств.
 
В случае непредоставления транспортных средств фрахтователь вправе отказаться от исполнения договора фрахтования и взыскать с грузоотправителя штраф, предусмотренный статьей 58 настоящего Устава.
 
Статья 32 
 
Время прибытия транспортного средства к месту подачи, предусмотренному договором фрахтования, исчисляется с момента предъявления водителем транспортного средства фрахтователю документов, предусмотренных статьей 10 настоящего Устава.
 
Статья 33
 
Если фрахтователем предъявлен к перевозке груз, не предусмотренный соглашением сторон, или в иной, чем установлено соглашением сторон, пункт, фрахтовщик вправе отказаться от исполнения договора фрахтования транспортного средства для перевозки и взыскать с фрахтователя штраф, предусмотренный статьей 58 настоящего Устава.

 
РАЗДЕЛ III
 
ПЕРЕВОЗКА ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА
 
Статья 34
 
Перевозки пассажиров и багажа подразделяются на:
а) регулярные маршрутные перевозки;
б) маршрутные таксомоторные перевозки;
в) заказные перевозки;
г) таксомоторные перевозки.
 
Статья 35
 

Регулярные маршрутные перевозки выполняются по маршрутам регулярного сообщения в соответствии с расписанием отправления транспортных средств, установленным для каждого остановочного пункта. Остановка транспортного средства для посадки (высадки) пассажиров осуществляется на каждом остановочном пункте маршрута регулярного сообщения, за исключением случаев, когда согласно установленному расписанию отправления транспортных средств посадка (высадка) пассажиров осуществляется на остановочных пунктах по их требованию.

Похожие статьи:


Предыдущая страница | Страница 3 из 5 | Следующая страница
 (голосов: 8)

Статьи о перевозках » Транспортное право | 15 октября 2007 | |
 


 
 
 
 
Полезное

 
 
Календарь
«    Октябрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
Курсы валют
USD 66.2115 руб.
EUR 76.0505 руб.
10 HRN 23.5043 руб.
 
transferof.ru   ©2006 transferof.ru
Все права защищены
Публикации    Перевозчики и фирмы    Прайс-листы
Тендеры, объявления    Новости отрасли     Контакты