Опрос
Как на Вас повлияло использование видео камер ГИБДД?

Перестал нарушать ПДД
Стал ездить аккуратней
Ничего не изменилось
А что такое видео камера?
Перестал вообще ездить
другое

   
 
4cdfc0f0



 
Погода
 
На нашем сайте Вы найдете информацию о грузоперевозчиках и фирмах, различные тендеры и объявления, новости в сфере перевозок, также можете сделать расчет расстояний. В зависимости от грузоперевозчика различается цена доставки, сроки и условия. На сегодняшний день многие перевозчики предлагают услугу вызова курьера в необходимое место. Курьер приезжает в назначенное время, забирает груз и отвозит до пункта выдачи или непосредственно в пункт назначения, как правило, за дополнительную оплату. SMS уведомления могут быть бесплатными или как дополнительная услуга, можно отслеживать груз на сайте перевозчика. У некоторых грузоперевозчиков иногда проводятся различные акции, приняв у них участие, можно получить скидку или может быть возможность копить бонусы, которые можно будет потратить при следующем заказе. Заказ можно дополнительно упаковать, если необходимо, также существуют различные дополнительные услуги, при необходимости их можно добавить при оформлении заказа. Можно сравнить цены нескольких грузоперевозчиков и выбрать наиболее выгодный вариант, указать дополнительные услуги если необходимо. При возникновении вопросов, можно обратиться в поддержку грузоперевозчика на сайте, в приложении или по телефону, которая у некоторых работает круглосуточно.
Все о перевозке грузов » Статьи о перевозках » Транспортное право » Устав автомобильного и городского наземного электрического пассажирского транспорта Российской Федерации

 

Устав автомобильного и городского наземного электрического пассажирского транспорта Российской Федерации

 
Статья 9
 
Перевозчик обязан в сроки, установленные соглашением сторон, предоставить технически исправные транспортные средства, а в случаях, предусмотренных соглашением сторон, также контейнеры, в состоянии, пригодном для перевозки соответствующего груза.
 
Предоставление перевозчиком транспортных средств, контейнеров, не пригодных для перевозки соответствующего груза, или предоставление  транспортных средств, контейнеров в пункт погрузки с опозданием против согласованного времени считается непредоставлением указанных транспортных средств, контейнеров.
 
В случае непредоставления транспортных средств, контейнеров грузоотправитель вправе отказаться от исполнения договора перевозки груза и взыскать с перевозчика штраф, предусмотренный статьей 57 настоящего Устава.
 
Статья 10
 
При приеме груза к перевозке водитель транспортного средства предъявляет грузоотправителю документ, удостоверяющий личность, и путевой лист.
 
Статья 11
 

Грузоотправитель обязан подготовить груз к перевозке таким образом, чтобы обеспечить при его перевозке безопасность дорожного движения, сохранность груза, транспортного средства и контейнера.
 
При предъявлении груза в таре или упаковке грузоотправитель обязан замаркировать каждое грузовое место в соответствии с Правилами перевозок грузов.
 
Статья 12
 
Груз считается непредъявленным к перевозке грузоотправителем в следующих случаях:
а)  если он предъявлен с опозданием против согласованного времени;
б) если он предъявлен с назначением в иной, чем установлено соглашением сторон, пункт;
в) если предъявлен груз, не предусмотренный соглашением сторон;
г) если состояние предъявленного груза не соответствует требованиям, установленным Правилами перевозок грузов, и груз не приведен грузоотправителем в надлежащее состояние в согласованный сторонами срок.
 
В случае непредъявления грузоотправителем груза перевозчик вправе отказаться от исполнения договора перевозки груза и взыскать с грузоотправителя штраф, предусмотренный статьей 57 настоящего Устава.
 
Статья 13
 
Грузоотправитель имеет право при сдаче груза к перевозке объявить его ценность. Прием к перевозке груза с объявленной ценностью осуществляется в порядке, установленном Правилами перевозок грузов.
 
За перевозку грузов с объявленной ценностью с грузоотправителя (грузополучателя) взимается дополнительная плата в размере, установленном перевозчиком.
 
Статья 14
 
Время прибытия транспортного средства под погрузку исчисляется с момента предъявления водителем транспортного средства грузоотправителю документов, предусмотренных статьей 10 настоящего Устава, в пункте погрузки, а время прибытия транспортного средства под разгрузку - с момента предъявления водителем транспортного средства грузополучателю автотранспортной накладной в пункте разгрузки.
 
Грузоотправитель, грузополучатель обязаны отмечать в автотранспортной накладной время прибытия автотранспортного средства в пункты погрузки (разгрузки) и убытия из них.
 
Статья 15
 
Погрузка и разгрузка транспортного средства, контейнера должны выполняться в сроки, устанавливаемые соглашением сторон, а при отсутствии указанного соглашения - в сроки, предусмотренные Правилами перевозок грузов.
 
Статья 16
 
Необходимые для погрузки, разгрузки и перевозки приспособления и вспомогательные материалы должны предоставляться и устанавливаться на транспортном средстве грузоотправителем и сниматься с транспортного средства грузополучателем, если иное не установлено соглашением сторон.
 
Все приспособления, принадлежащие грузоотправителю, возвращаются перевозчиком грузоотправителю в соответствии с его указанием в автотранспортной накладной и за счет грузоотправителя, а при отсутствии такого указания - грузополучателю при выдаче груза в пункте назначения.
 
Статья 17
 
Погрузка, разгрузка транспортного средства, крепление и укрытие грузов производится грузоотправителем (грузополучателем), если иное не предусмотрено соглашением сторон.
 
Погрузка (выгрузка) грузов на транспортное средство, крепление и укрытие грузов производится в порядке, установленном Правилами перевозок грузов.
 
Грузоотправитель по требованию перевозчика обязан устранить обнаруженные недостатки в укладке и креплении груза за исключением случаев, когда укладка и крепление груза осуществляется перевозчиком. В случае невыполнения грузоотправителем требований об устранении недостатков в укладке и креплении груза перевозчик вправе отказаться от выполнения перевозки.
 
Статья 18
 
При предъявлении грузоотправителем и приеме перевозчиком грузов, перевозимых навалом, насыпью, наливом и в контейнерах, должна быть определена и указана в автотранспортной накладной масса этих грузов.
 
Тарные и штучные грузы принимаются к перевозке с указанием в автотранспортной накладной массы груза и количества грузовых мест. Масса тарных и штучных грузов определяется грузоотправителем до предъявления их к перевозке. Для отдельных грузов их масса может определяться расчетным путем, по обмеру или по объемному весу.
 
Запись в автотранспортной накладной о массе груза с указанием способа ее определения производится грузоотправителем, если иное не установлено соглашением сторон.
 
Статья 19
 
Определение массы груза производится грузоотправителем в присутствии перевозчика техническими средствами грузоотправителя, а на терминалах перевозчика - перевозчиком в присутствии грузоотправителя техническими средствами перевозчика.
 
При перевозке грузов в крытых транспортных средствах, отдельных секциях транспортных средств, контейнерах и цистернах, опломбированных грузоотправителем, определение массы груза производится грузоотправителем.
 
Статья 20
 
Загруженные крытые транспортные средства, отдельные секции транспортных средств, контейнеры и цистерны с назначением одному грузополучателю должны быть грузоотправителем опломбированы, если иное не установлено соглашением сторон.
 
Пломбирование указанных транспортных средств, отдельных секций транспортных средств, контейнеров и цистерн осуществляется грузоотправителем, если иное не предусмотрено соглашением сторон.
 
При перевозке грузов с участием двух и более перевозчиков прием грузов к перевозке без пломбы производится только с согласия всех участвующих в этой перевозке перевозчиков.
 
Порядок опломбирования транспортных средств, отдельных секций транспортных средств, контейнеров и цистерн устанавливается Правилами перевозок грузов.
 
Статья 21
 
Перевозчики обязаны осуществлять доставку грузов в сроки, устанавливаемые соглашением сторон, а при отсутствии указанного соглашения - в сроки, установленные Правилами перевозок грузов.
 
Грузоотправитель и грузополучатель вправе считать груз утраченным и потребовать возмещение за утрату груза, если этот груз не был выдан грузополучателю по его требованию: при перевозках в городском и пригородном сообщении в течение 10 дней со дня приема груза, при перевозке в междугородном сообщении - в течение 30 дней со дня, когда груз должен был быть доставлен грузополучателю.
 
Статья 22
 
Перевозчик обязан доставить груз грузополучателю по адресу, указанному грузоотправителем в автотранспортной накладной, а грузополучатель - принять поступивший в его адрес груз.
 
Грузополучатель вправе отказаться от принятия груза и потребовать от перевозчика возмещения ущерба в соответствии со статьей 64 настоящего Устава, в случае если вследствие порчи или повреждения груза в процессе перевозки его свойства изменились настолько, что исключается возможность использования груза по прямому назначению.
 
Статья 23
 

Хранение груза на терминале перевозчика производится бесплатно в течение одних суток с момента извещения грузополучателя о прибытии груза. За хранение груза свыше одних суток перевозчик взимает с грузополучателя (грузоотправителя) плату, определяемую соглашением сторон.
 
Предельный срок хранения груза на терминале перевозчика не может превышать 30 дней, если иное не установлено соглашением сторон.
 
По истечении предельного срока хранения груза на терминале перевозчика последний запрашивает грузополучателя и грузоотправителя о дальнейшей судьбе груза.

Похожие статьи:


Предыдущая страница | Страница 2 из 5 | Следующая страница
 (голосов: 8)

Статьи о перевозках » Транспортное право | 15 октября 2007 | |
 


 
 
 
 
Полезное

 
 
Календарь
«    Октябрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
Курсы валют
USD 66.2115 руб.
EUR 76.0505 руб.
10 HRN 23.5043 руб.
 
transferof.ru   ©2006 transferof.ru
Все права защищены
Публикации    Перевозчики и фирмы    Прайс-листы
Тендеры, объявления    Новости отрасли     Контакты