Опрос
Как на Вас повлияло использование видео камер ГИБДД?

Перестал нарушать ПДД
Стал ездить аккуратней
Ничего не изменилось
А что такое видео камера?
Перестал вообще ездить
другое

   
 
https://www.alfert.kz грузоперевозки автомобильные перевозки. 4cdfc0f0



 
Погода
 
На нашем сайте Вы найдете информацию о грузоперевозчиках и фирмах, различные тендеры и объявления, новости в сфере перевозок, также можете сделать расчет расстояний. В зависимости от грузоперевозчика различается цена доставки, сроки и условия. На сегодняшний день многие перевозчики предлагают услугу вызова курьера в необходимое место. Курьер приезжает в назначенное время, забирает груз и отвозит до пункта выдачи или непосредственно в пункт назначения, как правило, за дополнительную оплату. SMS уведомления могут быть бесплатными или как дополнительная услуга, можно отслеживать груз на сайте перевозчика. У некоторых грузоперевозчиков иногда проводятся различные акции, приняв у них участие, можно получить скидку или может быть возможность копить бонусы, которые можно будет потратить при следующем заказе. Заказ можно дополнительно упаковать, если необходимо, также существуют различные дополнительные услуги, при необходимости их можно добавить при оформлении заказа. Можно сравнить цены нескольких грузоперевозчиков и выбрать наиболее выгодный вариант, указать дополнительные услуги если необходимо. При возникновении вопросов, можно обратиться в поддержку грузоперевозчика на сайте, в приложении или по телефону, которая у некоторых работает круглосуточно.
Все о перевозке грузов » Статьи о перевозках » Таможенное оформление » Декларирование товаров.

 

Декларирование товаров.

- товары, одновременно отгружаемые (или отгружаемые в течение определенного периода времени при применении периодического временного декларирования) в регионе деятельности одного и того же таможенного органа одним и тем же отправителем в адрес одного и того же получателя, находящегося за пределами таможенной территории РФ, в счет исполнения обязательств по одному договору, заключенному при совершении внешнеэкономической сделки (или по одному разрешению на переработку товаров при декларировании продуктов переработки), либо по односторонней внешнеэкономической сделке, либо без совершения какой-либо сделки;
в) при перемещении трубопроводным транспортом или по линиям электропередачи:
- товары, перемещаемые одним и тем же лицом в течение определенного периода времени в счет исполнения обязательств по одному договору, заключенному при совершении внешнеэкономической сделки, или по нескольким внешнеторговым договорам (в том числе по разным условиям поставки, ценообразования и оплаты) при подаче временной ГТД;
г) при изменении или завершении действия ранее заявленного таможенного режима без перемещения товаров через таможенную границу Российской Федерации:
- товары, помещенные под один и тот же предшествующий таможенный режим по одному договору, если при совершении внешнеэкономической сделки заключался соответствующий договор (или по одному разрешению на переработку товаров), находящиеся под таможенным контролем одного и того же таможенного органа или выпущенные в сроки, установленные на подачу таможенной декларации в соответствии со статьей 150 ТК РФ, декларантом которых будет являться то же лицо, которое поместило товары под предшествующий таможенный режим, либо лицо, приобретшее имущественные права на декларируемые товары после их помещения под предшествующий таможенный режим.

Если товары, содержащиеся в одной товарной партии, заявляются для помещения под разные таможенные режимы, должны подаваться отдельные ГТД на каждый таможенный режим.

Во всех случаях основной лист ГТД используется для заявления сведений об одном товаре. При этом как один товар декларируются товары одного наименования (торгового коммерческого наименования), содержащиеся в одной товарной партии, отнесенные к одному классификационному коду по Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности (ТН ВЭД), происходящие из одной страны или с территории одного экономического союза или сообщества, либо страна происхождения которых неизвестна, к которым применяются одинаковые условия таможенно-тарифного регулирования и применения запретов и ограничений.

Особенности декларирования товаров отдельной категории установлены приказом ГТК России от 24.11.2003 № 1317 "Об особенностях декларирования товаров отдельной категории" (зарегистрирован Минюстом России 10.12.2003, регистрационный № 5322). Этот приказ определяет особенности декларирования таких товаров как наручные часы. Добавочные листы используются в дополнение к основному листу ГТД, если в одной ГТД заявляются сведения о двух и более товарах.

В каждом из добавочных листов могут заявляться сведения о трех товарах. Количество добавочных листов, которые могут быть приложены к одной ГТД, не ограничено.

Добавочные листы являются неотъемлемой частью ГТД.

При декларировании в одной ГТД товаров различных наименований, содержащихся в одной товарной партии, с указанием одного классификационного кода по ТН ВЭД к основному листу ГТД должен быть приложен список товаров, который также является неотъемлемой частью ГТД (далее - список).

В списке должны содержаться сведения обо всех наименованиях товаров и количестве (в основной и дополнительной единицах измерения) каждого товара.

По желанию декларанта в списке могут быть также указаны сведения о стоимости каждого товара, если в представленных коммерческих документах содержатся такие сведения; о классификационном коде каждого товара по ТН ВЭД, а в случае, если к отдельным товарам применяются ограничения, установленные законодательством РФ о государственном регулировании внешнеторговой деятельности, - сведения о документах, подтверждающих соблюдение указанных ограничений.

ГТД не должна содержать подчисток и помарок и должна заполняться на печатающем устройстве. В отдельных случаях сведения в ГТД могут быть внесены печатными буквами от руки, если при декларировании товаров с подачей ГТД нормативными правовыми актами ГТК России не установлено требование о формировании ее электронной копии.

При заполнении ГТД должна формироваться ее электронная копия.

Правила заполнения граф добавочных листов соответствуют правилам заполнения соответствующих граф основного листа ГТД, если для отдельных граф добавочных листов не установлены специальные правила их заполнения.

Если в графе недостаточно места для заявления сведений или для проставления должностным лицом таможенного органа служебных отметок, то необходимые сведения должны быть указаны на дополнительно прикладываемых листах формата А4, которые являются неотъемлемой частью ГТД (далее - дополнение). При этом в соответствующей графе ГТД должна быть сделана запись: "см. доп. N ______ на _____ л.".

Все листы дополнения должны быть пронумерованы.

Количество экземпляров каждого дополнения должно соответствовать количеству листов (экземпляров) ГТД. К первому листу (экземпляру) ГТД должен быть приложен оригинал дополнения, к остальным могут прилагаться копии.

На каждом листе дополнения необходимо указать:

- "Дополнение N ________, к ГТД N ___________";
- порядковый номер декларируемого товара в виде записи: "Товар N __" и по каждому товару - номер графы и те сведения, которые вносятся в эту графу в соответствии с правилами заполнения этой графы при декларировании товаров, помещаемых под заявляемый таможенный режим.

Каждый экземпляр дополнения в правом нижнем углу должен быть удостоверен лицом, составившим ГТД, в порядке, установленном пунктом 14 Инструкции, если дополнение составлено декларантом, либо заверен подписью должностного лица таможенного органа с проставлением оттиска личной номерной печати, если дополнение составлено должностным лицом таможенного органа.

В электронную копию ГТД должны вноситься все сведения, содержащиеся в дополнениях.

Вышеуказанные обстоятельства свидетельствуют о том, что с 1 января 2004 года в ГТД не допускается вносить какие-либо записи, либо проставлять отметки на оборотной стороне листов (как основного, так и дополнительного).

Следует учитывать, что ГТД заполняется в четырех листах (экземплярах).

После принятия решения о выпуске (условном выпуске) товаров, о запрете выпуска товаров, после выдачи разрешения на помещение российских товаров, вывозимых с таможенной территории РФ, под таможенный режим, а также после принятия решения об отзыве ГТД или в случаях, когда принятая ГТД считается не поданой:

а) первый и второй листы ГТД остаются в таможенном органе и используются для таможенных целей;
б) третий лист ГТД возвращается декларанту;
в) четвертый лист ГТД, если иное не установлено нормативными правовыми актами ГТК России (в настоящее время - Минэкономразвития России), возвращается декларанту или иному заинтересованному лицу; при помещении товаров под таможенный режим, предусматривающий вывоз товаров с таможенной территории Российской Федерации, четвертый лист ГТД представляется в таможенный орган, расположенный в месте убытия товаров с таможенной территории РФ.

Сроки подачи таможенной декларации.

В соответствии с положениями ТК РФ таможенная декларация на товары, ввозимые на таможенную территорию РФ, подается не позднее 15 дней со дня предъявления товаров таможенным органам в месте их прибытия на таможенную территорию РФ или со дня завершения внутреннего таможенного транзита, если декларирование товаров производится не в месте их прибытия, за исключением следующих случаев:

- выпуска товаров до подачи таможенной декларации (при ввозе товаров, указанных в статье 67 ТК РФ, в отношении которых установлен первоочередной порядок таможенного оформления, а также в отношении которых подлежат применению специальные упрощенные таможенные процедуры оформления);
- таможенного оформления товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях.

Похожие статьи:


Предыдущая страница | Страница 3 из 5 | Следующая страница
 (голосов: 0)

Статьи о перевозках » Таможенное оформление | 14 ноября 2007 | |
 


 
 
 
 
Полезное

 
 
Календарь
«    Ноябрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
Курсы валют
USD 66.2115 руб.
EUR 76.0505 руб.
10 HRN 23.5043 руб.
 
transferof.ru   ©2006 transferof.ru
Все права защищены
Публикации    Перевозчики и фирмы    Прайс-листы
Тендеры, объявления    Новости отрасли     Контакты