Опрос
Как на Вас повлияло использование видео камер ГИБДД?

Перестал нарушать ПДД
Стал ездить аккуратней
Ничего не изменилось
А что такое видео камера?
Перестал вообще ездить
другое

   
 
Хранение вещей в москве недорого
Выезд. Недорого, качественно, быстро
inbox-sklad.ru
www.aviator-spribe.net
1win aviator
aviator-spribe.net
4cdfc0f0



 
Погода
 
На нашем сайте Вы найдете информацию о грузоперевозчиках и фирмах, различные тендеры и объявления, новости в сфере перевозок, также можете сделать расчет расстояний. В зависимости от грузоперевозчика различается цена доставки, сроки и условия. На сегодняшний день многие перевозчики предлагают услугу вызова курьера в необходимое место. Курьер приезжает в назначенное время, забирает груз и отвозит до пункта выдачи или непосредственно в пункт назначения, как правило, за дополнительную оплату. SMS уведомления могут быть бесплатными или как дополнительная услуга, можно отслеживать груз на сайте перевозчика. У некоторых грузоперевозчиков иногда проводятся различные акции, приняв у них участие, можно получить скидку или может быть возможность копить бонусы, которые можно будет потратить при следующем заказе. Заказ можно дополнительно упаковать, если необходимо, также существуют различные дополнительные услуги, при необходимости их можно добавить при оформлении заказа. Можно сравнить цены нескольких грузоперевозчиков и выбрать наиболее выгодный вариант, указать дополнительные услуги если необходимо. При возникновении вопросов, можно обратиться в поддержку грузоперевозчика на сайте, в приложении или по телефону, которая у некоторых работает круглосуточно.
Все о перевозке грузов » Статьи о перевозках » Таможенные правила » Паспорт транспортного средства

 

9 ноября 2007
Паспорт транспортного средства
Паспорт транспортного средстваПаспорта транспортных средств и паспорта шасси транспортных средств (далее - паспорта) предназначены для:
  • упорядочения допуска транспортных средств к участию в дорожном движении;
  • усиления борьбы с их хищениями и другими правонарушениями на автомобильном транспорте;
  • повышения эффективности контроля за уплатой таможенных платежей при ввозе транспортных средств и шасси транспортных средств в Российскую Федерацию.
Паспорта выдаются на полнокомплектные автомототранспортные средства с рабочим объемом двигателя 50 куб. см и более и максимальной конструктивной скоростью 50 км/час и более, прицепы к ним, подлежащие регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, и на шасси транспортных средств, не входящие в комплект транспортного средства, принадлежащие юридическим лицам, гражданам Российской Федерации, иностранным юридическим лицам и гражданам, а также лицам без гражданства.

Таможенными органами паспорта выдаются на транспортные средства или шасси, ввозимые на территорию Российской Федерации и оформленные ими после 1 июля 1997 года.

Подразделениями Госавтоинспекции паспорта выдаются на транспортные средства, ввозимые на территорию Российской Федерации до 1 июля 1997 года, при предъявлении их для регистрации и на транспортные средства, зарегистрированные в подразделениях Госавтоинспекции до указанных дат, в случае изменения регистрационных данных либо при снятии их с учета в установленном порядке.

На транспортные средства или шасси, изготовленные в целях вывоза из Российской Федерации, паспорта не выдаются.

Паспорта транспортных средств выдаются таможенными органами на полнокомплектные транспортные средства, классифицируемые в следующих позициях Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Российской Федерации (ТН ВЭД России):
  • из 8701 20 - седельные тягачи, имеющие опорно-сцепной механизм ("седло") и предназначенные для буксировки полуприцепов;
  • 8702 - автомобили, предназначенные для перевозки 10 человек или более, включая водителя;
  • из 8703 - автомобили легковые и прочие моторные транспортные средства, предназначенные для перевозки людей (кроме автомобилей товарной позиции 8702), включая грузопассажирские автомобили-фургоны, за исключением гоночных автомобилей;
  • из 8704 - автомобили грузовые;
  • 8705 - автомобили специального назначения, кроме используемых для перевозки пассажиров или грузов (например, автомобили грузовые для аварийного ремонта, автокраны, пожарные автомобили, автобетономешалки, автомобили для уборки дорог, поливомоечные машины, автомастерские, автомобили с рентгеновскими установками);
  • из 8711 - мотоциклы с колясками или без них и другие мототранспортные средства, соответствующие перечисленным выше характеристикам /Полнокомплектные автомототранспортные средства с рабочим объемом двигателя 50 куб. см и более и максимальной конструктивной скоростью 50 км/час и более./;
  • из 8716 - прицепы и полуприцепы,, а также на прицепы и полуприцепы, классификация которых в конкретные позиции ТН ВЭД России определяется в соответствии с оборудованием или устройствами, смонтированными на них.
Паспорта шасси транспортных средств выдаются таможенными органами на шасси транспортных средств, классифицируемые в следующих позициях ТН ВЭД России:
  • из 8701-8705 - автомобильные шасси с кабиной и (или) кузовом (седлом) без двигателей либо кабиной и двигателем или кузовом (седлом) и двигателем;
  • 8706 - автомобильное шасси с кабиной и (или) кузовом (седлом) без двигателей либо кабиной и двигателем или кузовом (седлом) и двигателем для автомобилей товарных позиций 8701-8705;
  • из 8716 90 100 - шасси прицепов и полуприцепов.
Паспорта выдаются таможенными органами в следующих случаях:

1. После завершения таможенного оформления ввозимых на территорию РФ транспортных средств и (или) шасси в соответствии с таможенными режимами выпуска для внутреннего потребления, реимпорта, свободной таможенной зоны, отказа в пользу государства или перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, за исключением случаев временного ввоза транспортных средств;

2. При обращении ввозимых на территорию РФ транспортных средств или шасси в федеральную собственность в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации (отказ в пользу государства, конфискация);

3. При обращении взыскания на ввозимые на территорию Российской Федерации транспортные средства или шасси по обязательствам их собственников;

4. На ввозимые из Республики Беларусь транспортные средства или шасси:
  • страной происхождения которых является Республика Беларусь;
  • происходящие с территории Российской Федерации либо выпущенные для свободного обращения на территории Российской Федерации, если их ввоз осуществляется после вывоза из Российской Федерации в Республику Беларусь, за исключением временного ввоза транспортных средств;
5. После проведения таможенного контроля в иных случаях ввоза в Российскую Федерацию, если в соответствии с международными договорами Российской Федерации отменено таможенное оформление транспортных средств или шасси в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Выдача паспортов таможенными органами производится на основании сведений, указываемых лицами, перемещающими транспортные средства, и декларантами при представлении таможенным органам деклараций на ввозимые транспортные средства или шасси, сведений о наличии Одобрений и Заключений, заявлений на выдачу паспорта (если не производится таможенное оформление), данных товаросопроводительных документов, заключения экспертиз и результатов досмотра транспортных средств или шасси.

Наличие паспорта транспортного средства, оформленного в установленном порядке, является обязательным условием для регистрации транспортных средств и допуска их к участию в дорожном движении.

Оформление таможенными органами паспортов производится при условии представления транспортных средств или шасси в таможенные органы.

Для упрощения процедуры выдачи паспорта с разрешения таможенного органа допускается предварительное заполнение электронной копии паспорта декларантом. Сотрудник таможенного органа в данном случае проверяет необходимые документы, правильность заполнения граф паспорта декларантом и достоверность сведений в них, вносит номера ТД или ТПО, а также другую недостающую информацию в электронные копии паспорта, распечатывает бланки паспортов, заверяет их подписью и печатью.
Выдачу паспортов осуществляют только уполномоченные сотрудники таможенных органов.

Сведения о выданных таможенными органами паспортах вносятся, учитываются и хранятся в автоматизированной базе данных на оформленные таможенным органом транспортные средства или шасси, ведение которых осуществляется определенными Федеральной таможенной службой комплексами программных средств ЕАИС "Автоконтроль". В указанной базе данных также учитываются и хранятся сведения о паспортах, выданных на транспортные средства или шасси в установленных законодательством Российской Федерации случаях без таможенного оформления либо при обращении в федеральную собственность, а также о дубликатах, выданных взамен утраченных или пришедших в негодность паспортов.

За выдачу или замену паспортов таможенными органами взимается плата в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 8 апреля 1992 г. № 228.

При первичной регистрации в подразделениях Госавтоинспекции транспортных средств, паспорта на которые были выданы таможенными органами, собственниками или владельцами транспортных средств вместе с паспортом представляются:
  • его копия (ксерокопия);
  • копия (ксерокопия) таможенной декларации;
  • таможенный приходный ордер, указанный в паспорте и его копия (ксерокопия) (при наличии факта оплаты физическим лицом таможенных платежей).
Далее копии (ксерокопии) паспортов, ТПО, заверенные подписью должностного лица подразделения Госавтоинспекции, а также копии (ксерокопии) ТД приобщаются к материалам, являющимся основанием для регистрации транспортных средств.

Паспорта хранятся у собственников или владельцев транспортных средств или шасси, которые представляют их в подразделения Госавтоинспекции при совершении регистрационных действий с транспортными средствами.

Действие паспорта не ограничивается сроком. При изменении собственников транспортных средств или шасси в паспортах делаются соответствующие записи, которые передаются новым собственникам или владельцам.

Шасси не регистрируются в подразделениях Госавтоинспекции.
Контакты
 (голосов: 1)

Категория: Статьи о перевозках » Таможенные правила | Комментарии (0) | Просмотров: 7307
 

 
 
 
 
 
Полезное

 
 
Календарь
«    Ноябрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
Курсы валют
USD 66.2115 руб.
EUR 76.0505 руб.
10 HRN 23.5043 руб.
 
transferof.ru   ©2006 transferof.ru
Все права защищены
Публикации    Перевозчики и фирмы    Прайс-листы
Тендеры, объявления    Новости отрасли     Контакты